Отправка запчастей на садовую технику и мотоциклы по всей России

Виды косилок для мотоблоков

15 июля 2017

Косилки для мотоблоков.


Многие владельцы мотоблоков, задумываются о приобретении косилки для своего садового помощника.
Поговорим о видах косилок
1. Роторные
2. Сегментные
Первый вариант подходит для скашивания травы, сорников, не больших кустарников на неровных участках.

Роторные косилки бывают: 1. Однодисковые 2. Двухдисковые

Приспособление имеет небольшой вес и компактные габариты, что позволяет лучше маневрировать среди деревьев и кустарников. Ширина захвата за один подход - от 520 до 800 мм, Механизм кошения представляет собой каркас с двумя прикрепленными роторами с острыми ножами, которые устанавливаются под любым углом, тем самым позволяя скашивать траву в труднодоступных местах. Несомненный «плюс» роторных косилок - возможность устанавливать специальные лыжи, которые упрощают эксплуатацию на неровных поверхностях, а барабаны, проталкивающие траву, позволяют прибору с легкостью скашивать грубую и толстую растительность. Очень популярные и эффектривные косилки.

Сегментные косилки так же бывают

1. пальцевые
2.безпальцевые. 

Принцип их работы отличается движением режущего элемента: в первом случае движение происходит в возвратно-поступательном направлении, во втором - в противоположном. 

Сегментные косилки представляет собой острые режущие ножи, которые с легкостью справятся с сильно заросшими участками и молодой порослью диаметром не более 1 сантиметра. Сегменты легко снимаются, поэтому заточить их или поменять на новые не составит труда. Несомненно, данный тип устройства значительно сложнее и дороже в обслуживании, Главным преимуществом является то, что во время работы она не дробит траву, а срезает ее у самого корня. В отличии от роторной, сегментная косилка имеет большие габариты и вес, поэтому с транспортировкой могут возникнуть трудности.

Косилка для мотоблока - несомненно поможет Вам в уходе за приусадебным участком или для заготовки сена в полях
Взвесьте все плюсы и минусы каждого вида косилок. Главное, помните, что срок службы устройства и эффективность исполнения ним поставленной задачи, прежде всего, зависит от правильной эксплуатации техники!
Проконсультироваться и приобрести косилку, можно у нашего специалиста по т. 8-950-318-75-66

Вернуться к новостям
Ваш город - Набережные Челны,
угадали?